Сегодня в Брюсселе прошел второй саммит Молдова- ЕС. Глава европейскоой комиссии Урсула фон дер Ляйен по его итогам заявила, что Европейский Союз готов выделить Молдове более полумиллиарда евро, в случае, если к концу года будут завершены все, запланированные реформы. Также для борьбы с гибридными атаками наша страна получит доступ к Резерву кибербезопасности, что обеспечит защиту технологии 5G. В итоговом документе содержитсяи  требование к России –  вывести военный контингент и боеприпасы из приднестровского региона. Тему обсудили с  ассоциированным экспертом по внешней политике и стратегическим коммуникациям Института европейской политики и реформ, Даниелом Водэ.